Первенец Весны

Как много снега намело -
сугробы выше метра!
Куда ни глянь, белым-бело,
снежинки вьются ветром...
Метели в марте - вечный спор
зимы с весной за право
владеть природой. На минор
настрой крутого нрава.
Но, не страшась зимы оков,
земля "тасует" всходы -
подснежник-первенец готов
презреть каприз погоды.
Как только рыхлым станет снег,
подтаявший, осядет,
цветка появится побег -
весны прихода ради!


Рецензии
Замечательные фото и стихи!
Вот так и мы стараемся пробиться к свету, несмотря на капризы природы и сугробы.
Творческих успехов и благополучия!

Татьяна Ежевская   29.03.2012 13:22     Заявить о нарушении
Очень верно замечено - нередко именно так и бывает!

Спасибо, Танечка!
Успехов и Вам во всех делах!
Будьте счастливы!

Галина Бедрик   29.03.2012 23:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →