Не жалею...

Я не жалею ни о чем. Едва ли
Прольется из-за них хотя б одна слеза.
Недаром это – «прошлое» назвали,
Которому, боясь смотреть в глаза,
Мы отдаем не сердце, не печали,
Мы отдаем непрожитую жизнь.

Как это просто: сжечь и пепел смыть,
Ростки посеять новые, взлелеять,
Так отчего ж не птицей вольной взмыть,
А лишь золу всей памяти развеять
Мечтают тысячи одних. Не знали,
Что нервы не у всех из стали?

Что каждый вечер зажигают свечи
И в книгу смотрят, не глядя,
Молясь, крича возвышенные речи,
Но лишь о прошлом мысленно твердят.
И скрыть пытались, говоря, что лишь
Во взгляде в будущее – Лондон и Париж.


Рецензии
знаете,некоторым и вспоминать нечего.
вот об этом они и жалеют

Варакин Виктор   15.03.2012 18:29     Заявить о нарушении
Увы-увы, действительно, есть и такие люди...

Дарья Майская   15.03.2012 21:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →