Кому не спится в час...

***
Кому не спится в час?
Тебе или забытой электричке?
Расскажешь просто, без прикрас
Под свет ослепнувшей
тончайшей спички.
Люблю, когда вот так вот выключают свет,
И в темноте я вижу яркий глаз огонь.
Люблю, когда неискренной меж нами нет
Иллюзии. Дуэль. Погонь.
Люблю ночную откровенность
И чувства, будто на ножах.
Тогда рождается и верность,
Когда душа обнажена.
Метро затихнет. Ночь. Тоска.
Не наша, чья-то, страшная, как свет.
А свет, наверно, страшен лаской,
В которой исчезает искренности след.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →