ведмедики

* * *
Холодае, холодае – не растЕплится.
Завывае, надъедае вьюга-сплетница.

Ноне жись, кажись, такая – не хохочется.
Заедае, заедае одиночество.

Голопузы, голодраны. Гололедица.
Приходи ко мне в берлогу помедведиться.


***
В чаще-пуще, в самой гуще
Жил да был медведь непьющий,
По мордАм зверей небьющий,
Некурящий, неорущий.
ПотомуЖто даже в стужу,
Дождь, жару и зной гнетущий
Был медведь хорошим мужем
В чаще – чаще, в пуще – пуще…


Рецензии
Стихотворение просто супер ! Очень понравилось .

Эмир Касимов   30.04.2012 19:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →