Как быстро дети вырастают...

Как быстро дети вырастают...
Всё, где-то там и все без нас...
Их утром в ясли провожают,
И в детский сад, и в школьный класс.

И вот зима - рассвет проснулся,
Военкомат, друзья кругом.
- Пора... - сын нежно улыбнулся,
Слеза у глаз и в горле ком.

Душа, как дом, где долго жили
И вдруг покинули его.
И свет в окошках притушили,
Но, кто ответит: - Для чего?

Как быстро дети вырастают...
Нам их уже не удержать.
Я отпуская - ОТПУСКАЮ,
Чтоб снова встретить и обнять!

1999


Рецензии
Да! Тоже пришлось пережить.Выросли.Быстро. И ничего с этим не сделаешь.Поэтому и жалко современных мамочек делающих карьеру и не замечающих как растут их дети.А время-то летит!С теплом!

Валентина Тен   20.06.2012 05:48     Заявить о нарушении
Спасибо Валентиночка! Рада Вам! С теплом от души!

Светлана Байгулова   24.06.2012 12:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →