Фиаско терпит орлица

Усталая ночь за дверью тихонько стихами плачет.
Дождям я уже не верю. Гроза ничего не значит,
Когда сто часов до рассвета, и нет тебя рядом, любимый.
Стихи не дают ответа, в ночь покидают силы.


Когда я хочу в твой город, а он под грифом - секретный,
Я в небо кричу от бессилия. Жизнь, поделив на фрагменты,
Сползают по стенам тени и в масках все те же лица.
Весною мне парк твой снится: фиаско терпит орлица.


Мне больно, что ты не рядом, не лечит мне сердце время,
Любовь затащила в затмение. Холод сковал сомненьем -
Вернуться хочу я в счастье и песне дать старт красиво.
Пока еще бьется сердце, пока оно не остыло!


Рецензии
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →