Рвется сердце на части...

Рвется сердце на части -
за кусочком кусок...
Что же жизни-ненастья
не закончится срок?

Я давно потерялась
в сером мареве дней,
ничего не осталось
в горькой чаше моей.

Бьется мозг в исступленьи,
душит криком гортань -
стала жизнь преступленьем,
как уйти мне за грань?!

Я безумно устала
биться мухой в стекло,
я давно позабыла,
что когда-то везло...

И напяливать маску
мне трудней с каждым днем,
и выдумывать сказку:
"Все в порядке! Живем!"

Жду последней страницы,
умоляя судьбу,
и мишень нарисую
черной тушью на лбу.

И не нужно прощаний,
и не нужно цветов,
и пустых сожалений
мертвой горсткою слов...

6 марта 2012г.


Рецензии
Улыбайся,улыбайся-
Если сердце рвет на части....
Ты от горя как от счастья-
Улыбайся,улыбайся......
Olaf

Пэл Хани   25.05.2012 20:15     Заявить о нарушении
Улыбаться - это просто,
даже если с горя воешь.
Только деланной улыбкой
разве сердце успокоишь?

Благодарю за позитив! )

Яра Рута   30.05.2012 12:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →