Мышка и ёжик

Бежала мышка по дорожке,
Уколола больно ножку,
Запищала: "Ой-ой-ой!
Не могу бежать домой!
Делать что - не знаю!
Больно мне, хромаю!"
Писк услышал добрый ёж,
Подорожник ей принёс,
Листик к ранке приложил,
Мышку к норке проводил.
Настоящий друг и врач -
"Мышка, милая, не плачь!
Завтра сможешь босиком
Бегать, прыгать кувырком!"


Рецензии
Мышка верила ежу
- я уж скоро побегу?
- Да конечно нет сомненья, -
нужно милая терпенья.
- Потерплю мне не впервой,-
заходи ко мне домой.
----------------------------
С улыбкою.

Ирина Рудзите1   08.04.2016 18:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Ириш!

Любовь Алейникова   13.04.2016 11:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →