Какого черта

Какого черта! Дождь идет,
А я стою, стою с цветами
Под отстающими часами,
Давно ушедшими вперед...
Придешь ты или нет - вопрос...
На струйках дождевых гадаю,
Как лепестки их отрывая
Из вымокших вконец волос.
Придешь ты или не придешь?..
Уже понятно мне - напрасно
Я жду, что небо станет ясным.
.........................
Всю жизнь, наверно, будет дождь.


Рецензии
А я была к тебе так близко!
Под красной крышей остановки,
Где люди ждали свой троллейбус,
А я - несбывшегося дня,
В котором выберут меня.
И туфельки мои намокли,
На платье васильки поникли...
А косы белые струились
По тротуару, по деревьям,
По людям, ждавшим свой троллейбус,
И по тому, кто не меня
Ждал в этот вечер под часами...
.........................
Всю жизнь, наверно, будет дождь.

Ина Леко   14.03.2012 21:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →