Привкус полыни

Горчит на душе: отвратительный привкус полыни,
И дышится, словно Вселенная давит на грудь…
Не помню уже, почему мы друг друга любили,
Я трачу все силы на то, чтобы просто вдохнуть.

Горчит… Чёрный  кофе похож на сегодняшний вечер,
Испорченный колким букетом взаимных обид.
А ты упрекнул бы… Но сам понимаешь, что не в чем.
Ну всё… я пойду… Моя рана уже не болит…


Рецензии
Потрясающе красиво! Хочется просто молчать и слушать эти строки. Несмотря на то, что они горькие, как слёзы, но очень красивые, как искрящиеся льдинки!

Ксения Устинова   31.03.2012 20:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →