Я очутился вдруг...

Земную жизнь пройдя почти до половины,
Я очутился вдруг, где точно не пойму.
Здесь молчаливые подмигивают джинны
И я у всякой твари на виду.

Где шёпот, где искра блеснёт – и тут же гаснет.
Вот звуки топора и дятла пулемёт.
Душа моя дрожит и ей самой не ясно,
Ни где она, ни кто куда её ведёт..



                3 сентября 2006г


Рецензии
Знакомое состояние. Читаю и удивляюсь, как точно и тонко Вы можете выразит состояние души и путь её по жизни... настолько всё близко пониманию...восприятию.Особенно "Не забывай!..."!
С глубокой благодарностью, Оля

Ольга Гутмахер-Мусина   28.12.2012 20:12     Заявить о нарушении
Вот этот вот стих очень старый. И когда писал было ощущение, что как будто не я... Эпиграф не стал писать: " Земную жизнь пройдя до половины..." - известно ведь...
Спасибо, Оля за чуткость и внимание. Если они( стихи) где-то как-то могут помочь - рад буду. Или это скорее просто, что ты не одинок ощущение. - Это, наверное, самое главное. И мы стихами идём, ищем путь... Спасибо.

Артман   28.12.2012 20:20   Заявить о нарушении
И то и другое верно...:))) Себя глубже познаешь, как в зеркало смотришь...:))) С душевным теплом, Оля

Ольга Гутмахер-Мусина   28.12.2012 20:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →