Звезда

Космос глубокий над головой
Руки раскину и стану звездой
Мрачно и холодно буду сиять
Душам потухшим их путь озарять
Ярко и весело солнце горит
Марс красной искоркой в небо манит
Им не удастся меня убедить,
Я буду тускло и скверно светить
Много хороших и славных планет
Дарят свой добрый и ласковый свет.
Мало ли холода в мире земном
Чтоб разжигать его новым огнем?
Есть ли мне место на Млечном пути?
И суждено ли кого-то вести?..
Скажет потухший, на небо смотря:
"Буду идти за таким же, как я..."


Рецензии
Хорошо... Немного резкий переход с одной мысли на другую, но это добавляет динамичности - нравится.

Полина Ганина   13.03.2012 20:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →