Бабы дуры

Насколько же бываем мы глупы…
Глупы, и отвратительно наивны.
Надеемся на лучшее в пути,
Для шага к счастью почему-то, так пассивны.

Мы на эмоциях свою построим жизнь,
А нам бы разум слушать, и всё делать верно.
Но мы простим обиды, и заплачем вновь,
И обвиним обидчика, наверно…

Не думая о том, что это мы!
Свой путь себе же сами выбирали.
Зачем-то слушая родителей, друзей…
Внимательно ли слушали? Едва ли…

Нам жизнь бы так построить чтоб душа,
Была бы мелочи обычной рада…
Но почему-то мы не можем так.
Какие же мы всё же дуры… бабы…

2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →