Молитва

Вдохновитель: Д. Ахременко ))

Не дай мне сорваться, прошу,
сейчас, когда всё устаканилось.
Я только лишь в мыслях грешу,
но искренней в жизни не каялась.

Он стал мне важнее всего:
всех благостей жизни мирской;
жизнь - "до" или "после" него.
Прошу, подари мне покой.

Так редко к тебе обращалась,
прошу, потому как бессильна:
дай силы - лишь самую малость -
от страсти не вспыхнуть взаимной.

Я буду хорошею, лучшею:
примерной супругой и матерью;
и в церкви от случая к случаю
горсть с милостыней на паперти...

_________________________________

Во благо кому отрекаются,
тропу уступают участливо?..
Хорошие девочки каются,
плохие же  -  в общем-то счастливы.

13.03.12


Рецензии
О серьёзные вопросы затронуты!!!
Здорово.
Мне очень

Мерцающий Огонь   24.05.2012 21:13     Заявить о нарушении
Благодарю. Заходите ;-)

Ева Мидлер   24.05.2012 21:21   Заявить о нарушении
Буду стараться

Мерцающий Огонь   24.05.2012 21:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →