Ревекке Левитант на стих. Холодное лето 2011-го

Оригинал здесь: http://www.stihi.ru/2011/11/02/1011

Не поеду своим ходом на Аляску!
Там несладко, и нехожено, и тряско!
Пусть ссылают – в кандалах, напялив маску!
Я - взбунтуюсь! Я – метели свистопляска!
Я – в опале!? Я придумаю отмазку.
Я – опасна! Я проткну весь мир указкой!
Разрисую я Аляску чёрной краской
И потребую убежища в Небраске!
Там неброско... там заштатно... безучастно...
Где же ждёт меня мерцающее счастье?!
Баста!

26.12.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →