люблю осень

люблю осень... наступаешь на опавшую желтую листву....хрупкую...потерявшую свою неповторимую жизнь...связь с деревом....наступаешь...и каждый листочек...шуршит..тихо..шур..шур...тихо и по особенному! Вы видели...слышали.что то.похожее этому шуршанию листвы? ... неповторимость....листья упали...и потеряли...но даже упавшие они дарят..свой голос...свое пение....ты идешь...и ощущаешь..только прислушайся! гармонию.....единение...оздоровление.....состояния покоя и умиротворения.....и это только от упавшей листвы...  может и мы...для кого счастье....наша улыбка...наш смех.....
листва  покидая дерево-мать-жизнь...приносит добро....и до конца отдаёт себя в этом последнем....шуршании...спасает....успокаивает....а мы...что несём мы...люди?!


Рецензии
Ну вот и то, что я искала, вот в чем прелесть осенних листьев, исчезая, они дарят нам " гармонию.....единение...оздоровление.....состояния покоя и умиротворения".. как здорово,Лидочка, я нашла ответ на свой вопрос, теперь я по- другому взгляну на опавшие листья, которые мне до безумия было жаль..Человек должен учиться у природы, она все делает правильно, и над вопросом в конце произведения мы все должны задуматься как можно быстрее.. Спасибо Вам, дорогая.

Юль Июльская   31.08.2013 23:07     Заявить о нарушении
Я рада, что Вам понравилось)
Извините, а как Вас зовут?

Лидия Кондакова   01.09.2013 08:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.