Необратимое..

Мне далеко,уже за тридцать
И зачастую приустав..
Сижу,любуюсь-детским лицам,
Года свои,уж просчитав.
    Блажен мой взгляд,глядя на юных
    И-с легкой завистью в душе,
    Не сосчитать ночей им лунных..
    А я,считаю вот уже.

Мой взгляд тоскливей, пса без дома
И в поисках любимых глаз..
Мной овладела сладко дрема,
И в ней я встретил снова Вас.
    Ах,бровь в разлет,и-густ румянец
    Я счастлив был,как никогда,
    И жаль,что этот нежный глянец..
    Впитает медленно года.

Ах,увядание ровесниц
Но благородней стал их взор..
И удивляет мудрость сверстниц,
А,глупость женщин..это вздор.
    Изчезнул смех,тот беспричинный
    А я,все не могу понять..
    Изчезнет все,в дороге длинной,
    А святость,святость не отнять.

     (песня.тема.В.Федоров.ст.муз.В.Ларионов)

   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →