Казалось март...

Казалось март… но снова снег.
И снова снег метельный, колкий,
а солнца свет и тускл и пег
(весна ушла из заголовков).
А было так – ручьи текут.
Еще немного – вспыхнет мята.
И по немецкому «Капут»
ругнулся  дворник, снег лопатой
бросая ветру. А тот вспять
несет на место бестолковый
и заметает все опять,
и все по кругу, все «по-новой».
И в недовольстве черный пес
(вчера, приблудный, взял подачку,
часть съел, а часть теперь занес
тот снег) – он прятал зря заначку.

12. 03. 2012.


Рецензии
Ой,Володя,приблудный пёс,если он что-нибудь спрятал,под метровым слоем снега учует и найдёт!Этой зимой наблюдал подобную картину-нашёл!С улыбкой виктор.

Виктор Боковой4   26.03.2014 20:16     Заявить о нарушении
Виктор, наш пёс за зиму столько "нычек" понапрячет, что когда снег тает - лопатой сгребаю кости и корки.Пса избаловали и дети и внук.
Твой Владимир.

Волков Северный   26.03.2014 20:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →