ВАМ

Вам, в 41-ом вставшим из-за парт
и навсегда ушедшим в обелиски,
я говорю,как самый младший брат,
и не попавший рядом с вами в списки:
-Я здесь стою.Мне просто повезло.
Но оттого не меньше боль утраты.
Я жив остался всем смертям назло
и говорю: "Спасибо вам,солдаты".
Я говорю от имени живых,
от всех, кто не знаком с кромешным адом,
от тех, кто ел в войну засохший жмых
и у станков в бреду голодном падал.
От всех от нас нижайший вам поклон.
Мы помним вас, ребята , поимённо.
Для вас земля теперь как Пантеон.
Во славу вас склоняются знамёна. 


Рецензии
Спасибо за память.С уважением и поклоном,Валентина.

Валентина Яковлева 4   02.05.2018 08:58     Заявить о нарушении
Спасибо и вам, Валентина, с праздником.

Анатолий Лисица   02.05.2018 09:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →