Кто-я? Кто-ты?..

Кто-я?.. Кто-ты?..-ответь мне друг.
Что в этом мире ищем?
Надвое треснул прочный круг,
Жизнь стала тише,чище...

Мы не просили с неба благ,
Нас били мы вставали.
Врагам с безжалостью  собак
Зубами глотки рвали.

Пусть нам порою не везло,
Не ждали мы участья.
Мы шли вперёд,смертям назло
И плакали от счаcтья.

Водой нас было не разлить,
Не сжечь свечой горящей.
Мы лишь хотели просто жить,
Жить дружбой настоящей.

Судьба представила нам счёт,
Пускай и слишком поздно.
Она пробила сердца влёт,
Мы отразились в звёздах.

Каков итог?..Я-одинок!
Как ветер в чистом поле.
И,мой удел:тяжёлый рок-
Жить без мечты на воле.

А,ты ушёл за горизонт,
Откуда нет возврата...
И мокнет под дождями зонт,
И я иду куда-то!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →