Разыгралось солнце, разыгралось...

Разыгралось солнце, разыгралось,
опьянило пляскою лучей,
Боже мой, какая это радость –
окунуться в жар его очей.

Боже мой, какое это диво –
причаститься таинству весны
и, глотнув ее аперитива,
жизнь еще раз бросить на весы.

И пройти по всем небесным кручам,
по земным юдолям и грехам –
без греха, как свет весенний учит,
дни отдав молитвам и стихам.


Рецензии
Очень здорово передано настроение

...как свет весенний учит,
дни отдав молитвам и стихам.!!!!

Мне понравились стихи! С теплом!

Алкора   13.03.2012 09:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Алла). Не пишется что-то в последнее время, а тут солнышко, весна))). Грех не написать...
Спасибо за поддержку, успехов!

С теплом,

Елена Трипольская   13.03.2012 16:28   Заявить о нарушении
Красиво написано!

Наталия Кучеренко   10.05.2012 23:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →