Закат над лесом отгорел...

Закат над лесом отгорел,
Спустилась ночь.
Лишь соловей, как счастье пел -
 и скуку проч.
И дымом сизым обвился
мой сад во мгле.
 И ритм гитарный пролился
 на душу мне.

Бренчат гитары до утра,
щекочет дым.
Я как и эта детвора
был молодым.
И на гитаре по ночам
 Я песни пел.
Искал души моей причал,
но не сумел.

Тепло струится от костра
и уголек,
Напомнил мне, что я вчера
был одинок.
И строй гитарный все не мог
настроить сам.
Мешал, трещал мне костерок
на голоса.

Но соловей коснулся струн моей души,
Мне наплевать — я снова юн
 хоть пой, пляши!
Какие могут быть года — печали прочь!
Пою как мальчик, как тогда -
 в такую  ночь.




05.03.2012


Рецензии
Огонек костра, замелькал вдали
И коней силуэты видны....

Елена Дорогова   14.03.2012 21:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →