Послевыборное настроение - экспромт

Стою на асфальте в лыжи обутый,
Толи лыжи не едут, толи я... перепутал.


Жизнь озверела, несёт брыкаясь,
Как на родео взнуздать пытаюсь.
Иссякли силы, лимоном выжат-
Где жить красиво? Тут хоть бы выжить!
Разбушевалась вокруг стихия,
Что мне осталось?- Пишу стихи я.
Жизнь крутит сальто и что я вижу?-
Я на асфальте обутый в лыжи...
Петь басом альту - получишь грыжу,
Ведь по асфальту не едут лыжи!
Мне б на Канары, я там бы выжил,
Ведь я не старый и я не рыжий.
Но все не могут торчать на пляже,
Протянешь ноги, чуть глубже ляжешь.


Рецензии
Да, думается, что у многих такое настроение. Спасибо за прекрасный экспромт.

Гульжиган Гайнуллина   18.03.2012 21:27     Заявить о нарушении
Спасибо! Сергей.

Сергей Беляков-Сибирский   18.03.2012 22:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →