Помню!

На парашютиках-снежинках
В огнях вечерних фонарей
Слетали прошлого картинки.
И в каждой – с ней!  И в каждой – с ней.

Ночей без сна минувших были –
Мороз и снегопад ночной…
Как восхитительны мы были,
Живя надеждою одной!

Нам славно грёзилось и пелось
В студённой полутишине.
Как сладко в ней тебе горелось,
Не позволяя вспыхнуть мне!

Огнями окон сонно щурясь,
Размыв туманом строгий штрих,
Град раскрывал объятья улиц
И губы площадей ночных.

Врываясь в памяти бездонной
В рассвета зимнего зарю,
Я город спящий и бессонный,
И в нём тебя благодарю.

БСК 2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →