Древо жизни

Ртов… в миллиарды зреет плод
У древа жизни на вершине
И каждый соки его пьёт,
Давая жизнь своей личине.
А та - отдельный организм
С умом сознаньем наделённым -
Над ним довлеет эгоизм 
В свою личинушку влюблённый.
Плод быстро ртов числом растёт -
Сок древа жизни иссякает;
К чему всё это приведёт,
Сознаньем малость понимает.
И… меж личинами война
За сок ведётся беспощадно,
Да пить его, чтоб, до пьяна -
Помрут другие – ну и ладно.
Не счесть на древе жизни ран -
Чрез них уходят жизни соки,
Но войн всё больший ураган
Хоронят пеплом их истоки.
Так для чего же зреет плод
У древа жизни на вершине?
Созреть успеет иль сгниёт,
Болея эгосом в личине?
Созревши, мог бы дать семян
Для всей бескрайности вселенной…
Умерить эгоса б изъян -
Случилось чудо б непременно.


Рецензии
У вас получилось прекрасное произведение! Мне очень понравилось, я желаю вам удачи и побольше подобных мыслей, так мягко и красиво окутанных рифмой.

С уважением,

Вера Кондрат   11.03.2012 13:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →