Вот и март. На улице весна

Вот и март. На улице весна!
Мне об этом птичка напевает.
Скоро все воспрянет ото сна,
Покрывало снежное растает,
В танце жизни закружИт природа,
Поломает льды, щиты, плотины,
Убежит от солнца непогода
И Земля разгладит все морщины.
Вновь, прогревшись в солнечных лучах,
Вылезут подснежники-веснушки,
А природа, потерявши страх,
Заберется прямо на макушки
Тополей, березок и рябин,
Будет всё раскрашивать и холить
Снова, вплоть до старческих седин-
До снегов, упавших в чисто поле.


Рецензии
Вылезут подснежники-веснушки!!!
:))))))))))

Вячеслав Шкатов   07.03.2025 03:21     Заявить о нарушении
Рада, что улыбнула тебя, Славочка! ;) Спасибо за внимание.

С теплом,
Твоя Попутчица

Валентина Гвоздева   10.03.2025 09:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →