Пепелище позади...

Пепелище позади,
впереди пустыня...
Чем дышать мне без тебя,
как мне жить отныне?

А в душе такая боль -
слёзы выжигает.
Как соломинку найти,
где? Никто не знает.

Каждый миг и каждый вздох
ты пока со мною,
и душа моя бредёт
следом за тобою.

Отпусти меня скорей – 
всё тебе прощаю.
В ожиданьи "да" и "нет"
льдинкой застываю...

11.03.2012г.

             


Рецензии
И в пустыне есть жизнь. Что-то я сегодня оптимистична. Улыбаюсь. Веры в лучшее, мира и удачи!

Инна Волынская   05.07.2014 16:31     Заявить о нарушении
Оптимизм - это наш спасательный круг!
Тоже улыбаюсь.

Голубева Нина   06.07.2014 08:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →