София

Приятно видеть человека,
Счастливым по моей вине,
Себя искавшего полвека,
Нашедшегося не во мне...
Его лицо сияет счастьем,
Его очаг - цветущий сад
И, значит, жертвы не напрасны,
Когда оглянешься назад!
Твой выбор дал свои плоды -
Жизнь заиграла созиданьем
И размноженьем красоты
От непорочного созданья!
И слезы радугой восстали
Из опустевшего сосуда,
Хотя о чем вдвоем мечтали,
Не я делить с тобою буду;
А та, которой все дано
Для воплощения мечты...
По-доброму мне все равно,
С кем век счастливым будешь ты!
И пусть, красавица София,
Подарком будет от меня
На память, как мечту любили
И дождались святого дня!
Отрадно видеть человека,
Довольного самим собой,
Узнать - я больше не помеха
Для счастья, данного Судьбой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →