Бог позабыл меня

«Бог» позабыл меня, стихи не пишутся.
Все также ходится  и дышится,
Идет своим все чередом, снег тает…
Но что-то все равно  не так, чего-то не хватает.

А, может быть, сама закрыла дверь я
И стену возвела из страха и неверья,
Но как-то утром вышла на порог,
Открыла сердце и
                явился «Бог».

Явился  «Бог», опять  диктует строчки,
До буквы, запятой, до точки…
Спасибо,
                ожила,
                дышу.
Готова,
              слушаю,
                пишу.
                2011г. Весна.


Рецензии
Готова, слушаешь и пишешь
Надеюсь, и меня услышишь

Людмила Чукрей   19.04.2012 04:33     Заявить о нарушении
Ну, ка не услышать человека с такой улыбкой. Слышу, слышу

Наюшка   21.04.2012 20:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →