Набат

Томилась долго ты в неволе
Была в тяжёлой царской доле,
Вождей бредовых мерзкой воле.
На паперти с сумою
Нищей ты была.
Тебя ломали лагеря,
С дороги Бога ты ушла
И за погост на землю грешную пошла.
Мне глас небесный был,
И зов земной ему вторил:
"К нам сила чистая придёт
И кол в могилу дьявола вобьёт!
Он в тлен уйдёт.
На месте том осинка молодая запоёт.
Набатом колокол последний раз ударит
И в полный рост Россия встанет!"
            
 
            


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →