Болезнь

Ах ты, злодейка - моя болесть,
Кусаешь злобно и хочешь съесть.
Не отпускает тупая боль,
Но побороться с тобой позволь.
Еще немножко, еще чуть-чуть -
Вздохнет счастливо, свободно грудь.
Пройдусь по тропке, не чуя ног,
Упорству жизни поможет Бог!
И повторять мне не надоест:
Коль Бог не выдаст, свинья не съест.
Несу с борьбой я свой тяжкий крест,
Но Бог не выдаст, свинья не съест!


Рецензии
Сильные строки с присущей автору поэтической доминантой.)))
Только вот повод печальный. Труд в СССР, который мало оплачивался был священной обязанностью каждого. К сожалению, редко кто уходил на пенсию абсолютно здоровым. Человек вынашивается, что делать. Спасибо за строки, ЕГ


Елена Грислис   01.07.2014 17:01     Заявить о нарушении
Елена, известно, что самые тяжёлые годы в жизни человека это 2-3 года перед пенсией. А я ещё год перерабатывала, так что...
Спасибо за понимание!
РА

Раиса Александровна Носова   02.07.2014 14:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →