Сердце...

Милое сердце, прошу, не стучи!
Лучше немного совсем помолчи;
Лучше потише да глубже
Спрячь мою грешную душу...
    Мне бы чуть-чуть посидеть в темноте;
    Мне бы узнать, что не тронут извне;
    И лишь тогда, моё сердце кричи!
    Только сейчас не спеши, помолчи...

2007г.

Как часто мы думаем о себе? Неужели только тогда, когда есть что потерять и нет возможности скрыться? Неужели только тогда, когда жизнь стоит на грани выбора прошлого и будущего?


Рецензии
Трогают Ваши строки и доходят до сердца! Нашел созвучные нотки вот прочтите это: http://www.stihi.ru/2011/12/11/1823.
А вообще, очень люблю слушать тишину, в ней только и услышишь свое сердце без крика...

Андрей Пущинский   22.03.2012 22:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →