Осенний экспромт...

***
Уж сколько сказано про осень
Первоначальную и не очень...
И небо хмурое, и просинь -
Увы, не солнышко, снега пророчат.

Да, будет кутаться природа в снег,
В меха снежинок - от стужи лютой.
Уже сегодня - стылый рассвет,
И холод близится с каждой минутой.

Всё чаще плачет осень - красавица.
Всё горше слёзы её... Всё больше
Туман-обман вокруг расстилается...
Он наготу скрывает, что горше?!..


***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →