Я вновь забылся в белых струях...

И вновь, сверкнув из чаши винной
Ты поселила в сердце страх.
Своей улыбкою невинной
В тяжелозмейных волосах…

                А. Блок. 1906 год.

Я вновь забылся в белых струях,
И представляю вновь тебя,
В тяжелострастных поцелуях,
Со мной играла, не любя.

Хоть ты смеялась дивным смехом,
Но я не ждал, познав тебя.
И вновь ненужною помехой,
Тебя считал, любовь любя.

Твои меха, и блеск подлунный
Я не срывал, и не хотел.
Хотя минутой раньше думал,
Но белый ангел пролетел…

И вот, гляжусь  в живые струи,
И омываю руки вновь.
Твоим продажным поцелуям
Я не отдал свою любовь…


Рецензии
Как замечательно Вы пишете!
Моё восхищение!

Ирина Дмитроченкова   10.03.2012 11:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →