Зато меня обидеть можно словом

Когда- то я могла , подобно губке,
Чрез муки впитывать отчаянье...
Теперь же нет...Одену тихо юбку
И в Храм пойду замаливать страданье.

И верх, уж не возьмет гордец наивный,
И не растопчет сердце - не дано...
Стоять слезам в глазах - бесперспективно,
Закалена игрой давным - давно.

Зато меня обидеть можно словом.
И только он, единственный, один,
Имеет право... Мой "султан" суровый:
Любовник, повелитель , господин...


Рецензии
Дорогая Нина! Очень проникновенное стихотворение!
В связи с Женским праздником желаю Вам, чтобы никто не обидел Вас ни словом ни делом! Счастья Вам!
С теплом души, Ваш А.

Анатолий Лесенчук   08.03.2012 22:19     Заявить о нарушении
Анатолий, спасибо, я так рада ВАМ, давно не было Вас в эфире. С весной! Радости, не исчезайте.

Нина Ландышева   08.03.2012 22:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →