Погост

На погосте всегда тишина
Лишь щебечут в деревьях птицы,
Тут забытых давно имена
Да в камне потертые лица...
 
И бродя среди каменных душ
Склоняя голову в печали глубокой,
Понимаю, у каждого в конце свой куш
Упокоиться за гранью далекой...
 
Удивляюсь, как память людей коротка
Пока живы были, их когда-то любили,
Ушли... Забыты теперь на века
Никому не нужны те могилы...
 
Покосились с годами кресты
Да цветы, что увяли когда-то,
А вокруг, заросло все, кусты
И не видно почившим заката...
 
У могилы присяду в слезах...
-Здравствуй старушка родная...
Взгляну в пустые камня глаза
-Все когда-то тут будем, знаю...
 
-Как ты там? -Извини что нарушил покой,
Вот пришел с тобой повидаться,
Ты была мне при жизни самой родной...
Ухожу... Извини... Нет времени дольше остаться...
 
На погосте тихо всегда, сон...
В прахе почивших уединение.
Скрипят лишь только дубы в унисон
Провожая души в места их забвения...
 
8.03.2012.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →