молчать

Она:

Не нужно больше ничего... Тебя такого мне не надо -
Пуская ток по проводам, гоняю мысли в голове
по целине, по круговой, как мяч в полях за автострадой,
пролегшей нитью где-то там и затаившейся в траве.
Не нужно больше ничего - наполнив вены этим ядом,
вхожу в бессонный лазарет, где ночь и я - мы с ней вдвоем.
Не объяснить тебе того, как каждый вечер снегопады
на окнах пишут твой портрет в воображении моем.
Не объяснить тебе того, что каждый дом своим фасадом
напоминает твой очаг, когда внутри включают свет.
Пойми - не нужно ничего, когда ты рядом, где-то рядом,
когда меня целуешь так, как будто ничего и нет.
И только ток по этажу. Многоамперные разряды
искрят во рваных проводах. А ты оставь - на всё наплюй!
Я никому не расскажу. Наверно, это так и надо -
молчать теперь, молчать всегда... Молчать, как я тебя люблю!


Рецензии
Как-то очень уж грустно для такого дня!

Искренний   08.03.2012 16:42     Заявить о нарушении
А мне кажется, совсем не грустно... По крайней мере у меня такого чувства не было, когда писала))

Алла Родина   08.03.2012 18:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →