Стоило ждать зимы

Ради того, чтоб сегодня открыть окно,
Стоило ждать зимы.
Откроешь шторы – красиво, уже светло,
Будто и не было тьмы.

Ради того, чтоб увидеть деревья в снегу,
Стоило ехать на юг.
Будто и не обещала нам осень пургу,
Зима не дарила вьюг.

Выйдешь и словно ныряешь ты в мягкий снег,
Щурясь от света вокруг.
Замерло все, и время замедлило бег,
Остановилось все вдруг.

Ради того, чтобы завтра открыть окно,
Стоит нам ждать весны,
Но снова ночь, за окошком уже темно,
Пусть наc согреют сны.

13.02-14.02.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →