Восьмое марта - по уступам...

Восьмое марта – по уступам
Тьмы день скатился и пропал,
Любезным дамам, неприступным
Всё поздравленья я писал.

А, может, это я скатился,
Но цел, усталостью объят:
Опять к нам на день возвратился
Забытый строй – матриархат.

Во времена матриархата
Среди пещерных деревень
Был женский рай – Восьмое Марта
Там отмечали каждый день.

И было радостно мужчине
Свободным женщинам служить,
Все были женщины – богини,
А средь богинь-то счастье жить!

Таскать им каждый день кораллы,
Носить охапками цветы,
Что были розовы и алы
И первозданной красоты.

И подавать к костру закуски,
И шубы львиные дарить,
И даже жертвенно по-русски
Богинь трепещущих любить!.


8 марта 2012 г.
(23:15-23:56).
Москва.


Рецензии
Здравствуйте, Костя.))))
Большое спасибо за поздравление к 8 марта!)))
Было очень приятно получить от Вас открытку.)))
Милый, вызывающий улыбку стих.)))
С симпатией, Лена.))

Лена Север   10.03.2012 10:09     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Лена!

Я очень рад, что Вы обратили внимание на это стихотворение, ибо многие его пропустили, не читая.
С теплом души,

Костя.

Константин Фёдорович Ковалёв   10.03.2012 14:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →