О сострадание

Прибитую псину к рукам завлекая,
Уверен в поступке Любивший взаём.
Несчастная шавка, бедняга какая:
"Нет голоду дома в Престоле моём!".

Собаку накормит Он, да приласкает,
Чтоб ныне довольной Зверюшка была.
На прочем – веленье забот иссякает:
"Бежать, торопится – прикажут дела!".

Минует неделя: дворняжка издохнет,
Простятся с Животным печные гудки.
Чужих сострадание – траурно охнет:
"Жалельные яды посмертно сладки...".

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ремарка.

Стих значительно отредактирован 07.09.13.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Рецензии
"Мы в ответе за тех, кого приручили".

О сострадание! Зачем же ты опять влечешь
Простертыми объятиями сказочных высот, -
Ожога робкий горизонт в приход волхвов
Меняет утренний рассвет, который помнят?
И "Опыт - сын ошибок трудных", не учтешь
Набата по своей душе, как птичий клекот, -
В прощальном звоне утренних колоколов,
Не возвратятся больше те, которых любят.

Эллен Эдесс   07.03.2012 20:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →