Мужской разговор

Вставало утром рано
солнышко, дружочек.
Будил его упрямо
Петя-петушочек.

Кукареку он запел,
крыльями захлопал.
На забор  стремглав взлетел,
шпорами затопал.

Подошёл к нему Петро.
Хоть в душе - одно добро,
но к порядку он призвал
и внушительно сказал:

Ну-ка, Петя, не ори!
Год тебе, а мне уж - три!
Я главней, как ни крутись!
Смирно! Вольно! Разойтись!


       Благоарю за помощь Татьяны Чудинову
       http://www.stihi.ru/avtor/tatianachudin


Рецензии
Красивый, веселый стишок,
Хоть мужичок и с Петушок!

Здорово!

Лариса Виноградова 2   15.05.2013 07:04     Заявить о нарушении
Благодарю, Вас Лариса!
Тёплого Вам лета, хорошего настроения и вдохновения!
С уважением, Иннокентий.

Иннокентий Парфёнов   17.05.2013 08:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →