Дым по асфальту...

Дым по асфальту стелется,
На улице листья жгут.
Люди на что-то надеются,
Люди чего-то ждут.

А я ни на что не надеюсь,
Лишь я ничего не жду.
Огнем от костра погреюсь
И дальше опять пойду.

Пойду дорогой нехоженой,
Пойду голодать, холодать.
Я в жизни простой прохожий
И что от нее мне ждать?

В избушку огнем манящую
Я больше не постучусь.
Я пью за любовь пропащую,
К которой уж не вернусь
1979г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →