Март

Ну,здравствуй,март прозрачно-синий!
Свод неба ярко-голубой.
Заметней стала чёткость линий,
Снег потерял блеск прежний свой.

Гуляет ветер на просторе,
Покой зимы уже забыт.
На потемневшем косогоре
Берёзок рощица шумит.

Их ветки словно в шоколаде
И платье белое к лицу.
Берёзки в свадебном наряде,
Их юный март ведёт к венцу.

Ах,юный март,мальчишка шалый!
Заметен след твой в каждом дне.
Осколки лужиц, снег уж талый
И тёплый ветер в голове.


Рецензии
Да,Надюша, действительно.Мы то думаем, что кругом серость, а ведь ветки то, действительно, как в шоколаде.Очень мудро.Красивый март получился.Удачи, Вам в творчестве и С ДНЁМ ПОЭЗИИ!!!

Надежда Лыкова   21.03.2017 10:30     Заявить о нарушении
Спасибо,Надежда! Вы тронули мое сердце своим отзывом.
Удачи и успехов в творчестве!
С ДНЁМ ПОЭЗИИ!!!

Надежда Белугина   21.03.2017 13:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →