Далеко-далеко...

Далеко - далеко, где дома и высоты,
Там, где птицы поют своим щебетом ноты,
Где трава шелестит под тяжелой ногою,
В то прохладное утро повстречались с тобою,
Все кружилось:
И солнце и небо,
Словно нет притяженья земли,
И в глазах, словно звезды, сверкали
Золотые искры - огни,
Доносилось дыхание ветра легкое, как мотылек,
И весь мир был похож на далекий,
И так сердцу родной островок...
...Не поют своим щебетом ноты
Птицы, что улетели на юг,
И трава пожелтела под солнцем глубоким,
Серым все стало вокруг...
Затаилось дыхание ветра,
Легкое как мотылек,
И в глазах, уж давно,
Тот погас огонек.
Осталось лишь воспоминанье,
Брошенное той чудной весною
И то прохладное утро, где повстречались с тобою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →