Перевалы, переправы наших жизненных путей...

Перевалы, переправы наших жизненных путей...
Часто были мы неправы и теряли мы друзей.
Переходы, переулки – нас запутывала жизнь,
И стучала совесть гулко, прогоняя злую мысль.
Как с тобой мы повстречались в этих темных тупиках?
Мы с тоскою просыпались, со слезами на глазах,
Передумывая снова, обнаруживая вдруг
Многозначащее слово, сердца непонятный стук.
И запутавшись как раньше, несмотря на естество,
Продолжали верить фальши, в неживое волшебство.
Напрягаясь и пассуя, каждый раз играя роль
Неожиданно любую, добавляли в сердце боль.
Может что-то изменилось, или надо поменять
Чтобы снова появилась в наших душах благодать....


Рецензии
Мне понравилось стихотворение. Читается легко и непринуждённо, да и сюжет хороший. Отмечаю - понравилось!
С уважением, Сергей

Сергей Куликов   06.03.2012 10:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →