ЛЁД

Обманул, эх, обманул...
Чуть в реке не утонул...
Было б лето - полбеды,
Подо льдом хлебнул воды!

Лес, мороз и тишина,
А в провале - глубина,
И вода - темна-темна.
Страх прошёл, пришла вина:

Пропади - и сколько слёз
Близким людям бы принёс!..
Хорошо, тепло в балке*,
Только чай дрожит в руке.


БалОк - избушка рыбака-охотника.(местное)


Рецензии
сила воли помогла
вам собраться с духом
и теперь тепла полна
балок лесная-избушка

очень понравилось
восхищён

Владимир Гельм   23.03.2016 22:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир!!!
С уважением П.К.

Петр Кожевников   23.03.2016 22:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →