Ностальгия

«Ой, у лузі, лузі...»
Пела песню мать
А я малец безусый
Ложился на кровать.

И тихо, тихо, тихо
Песню слушал ту,
И не знал, не ведал
Сердца суету.

А теперь вот знаю
И снова горько мне,
По детству я скучаю,
Как будто еду на коне.

На том коне, что во поле
Во сны ко мне вбегал,
И с ним скакал и прыгал,
И горюшка не знал.

Эх, детство, детство чудное
Вернись же ты вернись,
Эх, зрелость моя мутная
Открой глаза, очнись.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →