Зачем я тебя не забуду

Зачем я тебя не забуду,
Зачем я все еще люблю?
И снова жду звонка, как чуда,
И Бога о тебе молю.

Ты был родной, такой знакомый,
Уехал – стал совсем чужой.
А боль разлуки и потери
Увы, опять, опять со мной.

И снова рана кровоточит,
И сердце рвется из груди.
Оно тебя терять не хочет,
Оно о помощи кричит!

Душа взывает к Богу страстно,
Она тобой одним полна.
Моя печаль, увы, напрасна,
Испить я чащу всю должна.

Я горечь пью, но твердо верю –
Вернешься ты, моя любовь,
Услышу я звонок за дверью –
И на пороге счастье вновь.

                Зима 2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →