Начало лета

Босиком по лужам, босиком по дорогам,
Я даже не знаю, куда идут мои ноги.
И остановиться мне не хватает сил.
Ты сам прилетел ко мне. Тебя никто не просил!
Радуйся, радуйся солнечным лучикам,
Дорогим обманам, сладким поцелуйчикам,
Томным взглядам и прикосновениям,
Только что купленным и уже потерянным.
Лето открывает огонь на поражение,
Будет стрелять по всем без предупреждения.
Убегай дождик, исчезай слякоть!
Лето началось – нам не над чем плакать.
Время мчится быстрее к осени,
Звезды падают в карманы с проседью.
Тысячи желаний прячутся в ладонях.
Гори все синим пламенем! Моя агония
Перерастает в радостное марево,
От милых улыбок моя сущность плавится
И утекает по чьим-то адресам –
Может быть, к соседям, а может быть к друзьям.
Ведь лето открывает огонь на поражение.
Будет стрелять по всем без предупреждения.
Убегает дождь, исчезает слякоть.
Лето началось – нам не над чем плакать.

06.07.2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →