Уже спасенья не найти

Душе моей бездомной где приют
найти, или хотя бы обогреться
Чтоб хоть на несколько минут
Покой был обретён уставшим сердцем.

Но в кровь истоптанная грусть
Бьёт безисходностью по венам
И только вырвавшись, вернусь
Назад, к своим холодным стенам

От слёз ослепшая душа
И без надежды на прозренье
Плетётся листьями шурша
К самой себе полна презренья.

Уже спасенья не найти,
Дуще, напившись горьким ядом
Последний стон в моей груди -
Желанье быть с тобою рядом...


Рецензии
А можно ль не любить такую красоту? Геннадий.

Геннадий Хмелев   15.01.2013 05:47     Заявить о нарушении
Геннадий, спасибо. Удачи и творческого вдохновения в наступившем. С признательностью, Марина.

Марина Ожерельева   16.01.2013 17:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →